П  В  П  П  Н
0 - 1
В  П  В  П  В
90+5'

Подопечным Виктора Гончаренко удается увезти из Махачкалы три очка! Получилось у "Уфы" реализовать план на игру, что не скажешь о подопечных Павла Врбы. "Желто-зеленые" больше владели мячом, но забить им так и не удалось. После пропущенного мяча уфимцы сели в оборону, взломать которую махачкалинцам оказалось не по силам. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Не получается у "желто-зеленых" добраться до чужих ворот, атаку хозяев останавливает финальный свисток арбитра! "Анжи" уступает "Уфе" с минимальным счетом!
90+3' В последнюю атаку побежали футболисты "Анжи", времени практически не остается.
90+2' Удается игрокам "Уфы" перевести игру на чужую половину поля, где они нарушают правила.
90+1' Еще один опасный удар из-за пределов штрафной по воротам Андрея Лунева наносит Павел Яковлев, мяч проходит в паре метров от штанги.
90' Анжи (Махачкала) - Яковлев Павел (91) получил ж.к.
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
88' После опасной контратаки уфимцы зарабатывают угловой у чужих ворот, после подачи которого арбитр фиксирует оффсайд у игрока гостей.
87' Анжи (Махачкала) - Ямбере Седрик уходит с поля, Боли Янник вышел на поле
86' Готовится последняя замена в составе хозяев, на поле появится Янник Боли.
85' Павел Яковлев наносит мощный выстрел из-за пределов штрафной, Андрей Лунев справляется с ударом игрока "Анжи".
84' Всем составом обороняются гости, а "желто-зеленые" почти всем составом пошли на чужую половину поля.
82' Уфа - Обляков Иван уходит с поля, Марсиньо вышел на поле
81' Уфа - Безденежных Игорь (87) получил ж.к.
80' Десять минут остается еще играть, футболисты "Уфы" пытаются сохранить вполне устраивающий их счет.
79' Уфа - Обляков Иван (98) получил ж.к.
79' Георгий Тигиев наносит удар головой в падении из пределов штрафной площади соперника, голкипер "Уфы" уверенно забирает мяч.
77' Уфа - Сысуев Дмитрий уходит с поля, Кротов Вячеслав вышел на поле
76' Готовится первая замена в составе гостей на поле появится Вячеслав Кротов.
75' Убежали в контратаку футболисты "Уфы", мяч попадает в чужой штрафной в руку защитнику, но арбитр пенальти назначать не стал!
74' Бернард Бериша наносит удар со штрафного, Андрей Лунев уверенно играет в этом эпизоде, забирая мяч после выстрела полузащитника "Анжи".
73' Уфа - Сухов Александр (33) получил ж.к.
Получает "горчичник" защитник гостей за фол на подступах к своей штрафной площади.
72' Переходит постепенно игра на половину поля гостей, футболисты "Анжи" очень хотят отыграться.
71' Александр Сухов грамотно поставил корпус, не позволив Бернарду Бериши добраться до мяча, в итоге круглого на выходе забирает голкипер "Уфы".
70' Иван Маевский слету с линии штрафной опасно пробил по воротам Андрея Лунева, мяч пролетает выше!
69' Анжи (Махачкала) - Иличевич Иво уходит с поля, Будковский Филипп вышел на поле
69' Анжи (Махачкала) - Паршивлюк Сергей уходит с поля, Яковлев Павел вышел на поле
68' Пытаются игроки "Анжи" устроить штурм ворот Андрея Лунева, но уфимцы довольно надежно играют в обороне.
67' Сергей Паршивлюк отправляется сразу на скамейку запасных, готовится первая замена в составе хозяев.
66' Сергей Паршивлюк покидает пределы поля, похоже получил травму защитник "Анжи".
65' "Анжи" оказывается в роли догоняющего, посмотрим, что предпримут хозяева для того чтобы отыграться.
64' Дмитрий Стоцкий выполнил классную подачу с левого фланга атаки на ближнюю штангу, откуда неотразимо головой в верхний угол ворот соперника пробил Ондрей Ванек!
63' Уфа - 0:1 Ванек Ондрей (9) (Стоцкий Дмитрий (39))
ГОЛ! Открывают счет гости!
62' Георгий Тигиев решился на дальний выстрел по воротам Андрея Лунева, мяч полетел низом и не составил особых проблем голкиперу "Уфы".
60' Георгий Тигиев подыграл себе рукой в центре поля, арбитр назначает стандарт в пользу гостей.
58' Георгий Тигиев получил мяч в чужой штрафной, однако защитники "Уфы" успевают выбить круглого на угловой.
57' Еще один оффсайд зафиксирован у хозяев, не приносят сегодня "желто-зеленым" пользы дальние забросы.
56' Завершается розыгрыш стандарта гостями, дальним ударом по воротам "Анжи", Александр Беленов уверенно забирает мяч!
55' Решили разыграть в этот раз стандарт гости, в итоге хозяева нарушают правила в тридцати метрах от своих ворот.
54' Сильвестр Игбун зарабатывает угловой для свой команды на левом фланге атаки.
53' Оживились наконец-то гости, которые первые пять минут первого тайма выглядели немного растеряно.
52' Опасная атака уфимцев прошла левым флангом, однако прострел Сильвестра Игбуна в чужую штрафную оказался неточным.
51' Шамиль Гасанов нарушает правила в центре поля, гости готовятся разыграть штрафной гости.
50' Не сумел обработать мяч в чужой штрафной Георгий Тигиев, чем моментально пользуются защитники "Уфы".
49' Габриэль Обертан оказался в положение "вне игры", стандарт исполнят уфимцы.
48' Острая передача на Бернарда Беришу прервана голкипером "Уфы", своевременно из ворот вышел Андрей Лунев и забрал мяч из-под ног полузащитника "Анжи".
47' Быстро вернули круглого под свой контроль "желто-зеленные", начинается позиционная атака хозяев.
46' Не получается у махачкалинцев свою первую атаку во второй половине завершить ударом, мяч потерян на чужой половине поля.
46' Сергей Иванов дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Анжи".
45+2'

Практически без опасных моментов прошла первая половина матча! Есть преимущество у футболистов "Анжи" по владению мячом, однако сказать, что махачкалинцы выглядели лучше уфимцев нельзя! Удастся ли командам во втором тайме забить? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, раздается свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Бернард Бериша подыграл себе рукой на левом фланге атаки, стандарт исполнят футболисты "Уфы".
44' Подсели уфимцы к своим воротам последние пять минут, похоже гости ждут перерыв.
43' Подходит к концу первый тайм, в позиционной атаке футболисты "Анжи".
42' Ондрей Ванек нарушает правила на подступах к своей штрафной, опасный стандарт исполнят махачкалинцы.
41' Перевели игру на чужую половину поля хозяева, сейчас гости вынуждены обороняться.
40' Прошла дальняя передача на Дмитрия Сысуева, который проиграл верховую борьбу защитнику "Анжи".
39' Довольно опасно получается у хозяев убегать в контратаки, нежели развивать позиционные атаки.
38' Довольно плотно с игроками хозяев играют защитники гостей, что создает определенные проблемы махачкалинцам при создании своих атак.
37' Владеют небольшим преимуществом уфимцы, но "желто-зеленые" в любой момент готовы ответить своей атакой.
35' Не получаются сегодня у гостей создать опасности у чужих ворот после подач со со стандартных положений.
34' Иван Обляков скатил мяч под удар Ондрею Ванеку, который решил обыграть защитника хозяев вместо того чтобы пробить, мяч уходит на угловой.
33' Высоко встречают своего соперника уфимцы, что приносит свои плоды, довольно часто хозяева стали терять мяч при попытке начать свои атаку.
32' Очередное нарушение со стороны хозяев, стандарт назначен в тридцати метрах от ворот махачкалинцев.
31' Пошла подача с угла в штрафную Александра Беленова, но до мяча игрокам "Уфы" добраться не удалось.
30' Седрик Ямбере выбивает мяч на угловой в единоборстве с Сильвестром Игбуном на подступах к своей штрафной.
29' Не спешит идти вперед "Уфа", гости комбинируют в центре поля.
28' Потеряли мяч на левом фланге атаки футболисты "Анжи", показывают хозяева что было нарушение правил со стороны гостей, однако арбитр с этим не согласен.
26' Более грамотно позиционно обороняются гости, которые часто вынуждают соперника отыгрывать круглого своим защитникам.
25' Вынуждены были отдать мяч своему голкиперу хозяева, который пытался начать атаку дальней передачей, но зацепиться за мяч на чужой половине поля у игроков "Анжи" не получилось.
24' Не получается у хозяев быстро доставлять мяч к чужим воротам, в связи с чем атаки "Анжи" очень долго начинаются.
23' Георгий Тигиев отдает неточную передачу у свой штрафной, однако уфимцы воспользоваться этим не смогли.
22' Потеряли мяч уфимцы на подступах к чужой штрафной, но высокий прессинг гостей не позволяет махачкалинцам начать свою атаку.
21' Нарушают правила в центре поля хозяева на Дмитрие Сысуеве, стандарт в пользу гостей.
20' Мало времени мяч стал проводить в центре, на встречных курсах играют команды, отвечая друг другу атакой на атаку.
18' Зарабатывают корнер махачкалинцы, однако опасности у ворот соперника после его исполнения не возникло.
17' Неудачно уфимцами разыгран штрафной, в итоге хозяева убежали в контратаку! Бернард Бериша оказался на острие атаки, но удар у полузащитника "Анжи" получился неточным! Мяч проходит в метре от штанги ворот Андрея Лунева!
16' Опасный стандарт для своей команды на левом фланге атаки зарабатывает Дмитрий Стоцкий.
15' Проходит фланговая атака у гостей, которая завершается навесом на ворота соперника, в очередной раз хорошо на выходе играет голкипер "Анжи"!
14' Так и не получилось у футболистов "Анжи" найти продолжения своей атаки, мяч потерян махачкалинцами в центре поля.
13' С мячом защитники "Анжи", все партнеры закрыты, некому отдать пас.
12' Серия перехватов следует в центре поля, после чего у гостей получается провести атаку правым флангом. Навес на ворота соперника в исполнении Александра Сухова на выходе прерывает Александр Беленов.
11' Бернард Бериша нарушает правила в центре на Ондрее Ванеке, назначен стандарт в пользу уфимцев.
10' Ондрей Ванек выполнил подачу в чужую штрафную, мяч выбит за боковую линию футболистами "Анжи".
9' Опасный стандарт на подступах к чужой штрафной зарабатывают гости.
8' Иво Иличевич решился на дальний выстрел по воротам Андрея Лунева, мяч после удара хорвата полетел выше цели.
6' Не получилось у подопечных Виктора Гончаренко довести свою атаку до удара, мяч потерян на чужой половине поля.
5' Заканчивается атака футболистов "Уфы" аутом в их пользу на левом фланге.
4' Отбиваются уфимцы от атаки "Анжи", мяч находится под контролем гостей.
3' Не выпускают со своей половины поля гостей махачкалинцы, при потере круглого хозяева сразу идут в высокий прессинг.
2' Отыграли мяч своим защитникам хозяева, начинается позиционная атака "желто-зеленых".
1' Активно начинают матч махачкалинцы, круглый выбит игроками "Уфы" за боковую линию на левом фланге обороны.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Анжи-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в зеленой форме, а гости в форме белого цвета.
0' В матче прошлого тура подопечные Павла Врбы потерпели сокрушительное поражение от московского "Локомотива". К пятой минуте матча "железнодорожники" уже вели в счете с разницей в два мяча. Изменить ход встречи "желто-зеленым" так и не удалось, итоговый счет матча 4:0 в пользу "Локомотива".
0' В прошлом туре в гости к "Уфе" приезжал казанский "Рубин". Уже на девятой минуте матча с поля за "фол последней надежды" был удален голкипер уфимцев Гиорги Шелия. Не смотря на игру в меньшинстве подопечные Виктора Гончаренко дали бой "Рубину", матч завершился со счетом 3:2 в пользу казанцев. Стоит отметить, что на шестидесятой минуте матча при счете 2:3 Сильвестр Игбун не реализовал пенальти, а на последних минутах игры в составе "УФы" был еще удален и Азамат Засеев.
0' В случае победы над "Уфой" махачкалинцы обгонят в турнирной таблице казанский "Рубин", который вчера разделил очки с "Ростовом", и приблизятся к группе лидирующих команд. У "Анжи" по-прежнему в лазарете находятся Батраз Хадарцев, Карлен Мкртчан, Сергей Каретник и Мохаммед Рабиу. Так же к группе травмированных игроков прибавился уехавший на родину по семейным обстоятельствам Габриэль Обертан, француза скорее всего в заявке на матч с "Уфой" не будет.
0' Подопечные Виктора Гончаренко на данный момент располагаются на десятой строчке в турнирной таблице, имея в активе шестнадцать очков. Стоит отметить, что все свои победы в рамках нынешнего чемпионата "Уфа" одержала в гостях, так что уфимцев можно смело назвать гостевой командой. Помочь своей команде в матче против "Анжи" на смогут отбывающие дисквалификацию за удаления в игре прошлого тура Гиорги Шелия и Азамат Засеев. Так же под вопросом участие в сегодняшнем матче Исламнура Абдулавова и Кеинде Фатая.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче четырнадцатого тура российской Премьер-лиги встретятся махачкалинский "Анжи" и "Уфа". Команды на данный момент располагаются на соседних строчках в турнирной таблице, отставание уфимцев от "желто-зеленных" составляет всего одно очко. Подопечные Павла Врбы считаются фаворитами сегодняшнего противостояния, но "Уфа" не раз в этом сезоне давала понять, что недооценивать команду Виктора Гончаренко не стоит. История встреч "Анжи" и "Уфы" насчитывает всего два матча, которые были сыграны в рамках Премьер-Лиги в прошлом сезоне. В Каспийске встреча завершилась ничьей со счетом 1:1, а в Уфе махачкалинцы проиграли со счетом 0:2. Есть сегодня шанс у "Анжи" одержать свою первую победу над уфимцами, посмотрим, удастся ли "орлам" это сделать. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.