Рейтинг@Mail.ru

Луческу: «Россия и Украина для меня - одна и та же страна, их разделила случайность»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что после многолетней работы в Донецке с «Шахтером» ему было нетрудно адаптироваться к Петербургу.

«После Донецка мне не было сложно адаптироваться. Россия и Украина для меня — одна и та же страна. Их разделила случайность, история. Но для моих сверстников это все бывший Советский Союз. Обычаи и жизнь здесь одни и те же, способ мышления идентичен, тип поведения — тоже.

В Петербурге я увидел город с фантастической историей. В июне, когда я только приехал, его улицы были наполнены туристами. И я с самого начала осознавал ответственность, которая заставит меня отдать абсолютно все за этот клуб и за этот город.

„Зенит“ нельзя рассматривать отдельно от Петербурга. Клуб обязан соответствовать уровню его истории, традиции и культуры».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

28.12.2016, 13:12
Так и есть!Будем одним целым уверен
  0
28.12.2016, 12:22
ответ пользователю Ukraine the best (раскрыть)
Ты немного не понимаешь, что происходит на самом деле. Все лазейки в продажах спиртосодержащей продукции давно известны. Боярышник, пищевые добавки...прочая безакцизная фигня производятся специально и это контролируется. Делается это для того, чтобы не травились сурогатной водкой. Понимаю, что звучит странно, но поверь, я имею некоторое отношение к "алкоголю".
Произошло несчастье. Толи случайно... а может и нет...на производство попал метиловый спирт.
  1
28.12.2016, 07:06
Золотые слова, Мирча! Как жаль, что в мире политики это далеко не так..И зачастую политика вмешивается в спортивную составляющую, мда! Не времена сейчас такие, а люди....
  1
28.12.2016, 06:40
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 06:34
ответ пользователю Вася Пупкин 1 (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 04:21
ответ пользователю Ukraine the best (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 04:11
Показать
28.12.2016, 02:08
Правильно говорит Луческу.
  1
28.12.2016, 01:11, редактировал 28.12.2016, 01:12
Показать
28.12.2016, 00:38
ответ пользователю Олег Гутченко (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 00:19, редактировал 28.12.2016, 00:20
"После Донецка мне не было сложно адаптироваться. Россия и Украина для меня — одна и та же страна. Их разделила случайность, история. Но для моих сверстников это все бывший Советский Союз. Обычаи и жизнь здесь одни и те же, способ мышления идентичен, тип поведения — тоже."

Луческу просто западнее Донецка не выезжал!Как минимум Западная и Центральная Украина отличаются от Россси и Белорусии и очень сильно!Южная и Восточная Украина конешно мало чем отличаются от россии но это не удивительно ведь они куда больше в отличие от той же западной украины находились в составе рос.империи
  1
28.12.2016, 00:18
Согласен с Луческу
  1
28.12.2016, 00:10
И да будет очередной срач!))) Аминь!)))
  1
28.12.2016, 00:05
Он не только в математике "силен", еще и в георграфии отметился:-)
  1
27.12.2016, 23:55
ответ пользователю GimmeFive (раскрыть)
зачем ты рушишь картину мира в голове у этого человека?:)
  1
27.12.2016, 23:54
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Ее второй вариант - не коммунизм, а капитализм развитой. Ну там где нет большого разрыва между зарплатами и уровнем жизни людей в разы. И не надо нам про соседей и твои волнения. Ты вроде о Монголии тут не льешь слезы.
  2
27.12.2016, 23:53, редактировал 27.12.2016, 23:53
ответ пользователю GimmeFive (раскрыть)
Полно своих валют у стран ЕС.В той же Польше - польский злотый, в Болгарии - болгарский лев.В Венгрии - венгерский форинт.Там на евро тебя принудительно не присадят, а только по собственному желанию.
  3
27.12.2016, 23:51
ответ пользователю Смитерс (раскрыть)
приравнивать ЕС к СССР неправильно, честно говоря. Общих черт крайне мало. Если уж на то пошло, ЕС даже ближе к какому-нибудь СНГ, чем к СССР.
Насчёт валюты, кстати - не единая. В Чехии, например, чешская крона, хотя уже кучу лет состоят в ЕС, думаю ещё где-нибудь тоже есть свои валюты
  2
27.12.2016, 23:50
ответ пользователю Блоссия (раскрыть)
Насчёт вашего второго варианта, напоминающего коммунизм, я тоже против! А повышенный интерес к соседним странам меня сильно волнует. Я хочу, чтобы вокруг моей страны была стабильность и мир, а не госперевороты и цветные революции с марионеточными режимами.
  0
27.12.2016, 23:47
ответ пользователю Конь-Шатун (раскрыть)
а, ну да, переименовали в Днепр) привычка
  0
27.12.2016, 23:47, редактировал 27.12.2016, 23:48
ответ пользователю Смитерс (раскрыть)
ЕС - это союз суверенных государств, который кроме как схожего устройства не имеет больше ничего общего с СССР. В ЕС президенты государств назначаются на съезде Европарламента? Нет. Европарламент может объявить процедуру импичмента президента государства, которое входит в Евросоюз? Нет. Европарламент может решить сколько каждое государство обязано внести денег в бюджет Евросоюза? Нет. Продолжать можно до бесконечности, но этих трех фактов итак выше крыши для того, чтоб доказать, что ничего общего у СССР и ЕС нет, так как Европарламент по сравнению с ЦККПСС сильно ограничен в своих возможностях
  2
27.12.2016, 23:45
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Я лично - не бедствую. Но есть две разные стороны жизни : не бедствовать в стране, где большинство не бедствует, и не бедствовать, когда вокруг бедствуют.
Меня второй вариант не устраивает.

Тебя же, судя по твоим сообщениям и повышенному интересу к проблемам другой страны, не России, это волнует мало. Принцип - пусть у соседа корова сдохнет, чтобы мне было легче - ты демонстрируешь по полной.
  10
27.12.2016, 23:44
ответ пользователю Смитерс (раскрыть)
Европе́йский сою́з (Евросою́з, ЕС) — экономическое и политическое объединение 28 европейских ГОСУДАРСТВ.

Это демократический союз где захотел и вышел.Британия тому пример.Представь если бы из состава СССР захотели выйти допустим Эстония или Киргизия.Что сделал бы Сталин или Брежнев потом?Совок был построен на крови миллионов своих же репрессированных и заморенных голодом граждан...То есть изначально мертворожденный.
  2
27.12.2016, 23:43
ответ пользователю anfield1984 (раскрыть)
Не совсем так. Правильнее будет хохол и запорожец это мутуализм. Я бы добавил брутальный мутуализм! :)
  3
27.12.2016, 23:40
слабый Горбачев и пьяница Ельцин разделили
  2
27.12.2016, 23:40, редактировал 27.12.2016, 23:41
ответ пользователю anfield1984 (раскрыть)
Так мы и говорим о том, что ЕС - это государство. разве нет? у этого государства, кстати - единая валюта.
  0
27.12.2016, 23:39
ответ пользователю Смитерс (раскрыть)
Это факторы, которые не имеют определяющей роли, это лишь внешние признаки государственного строя. Это как сравнивать той-терьера и питбуля, лапы есть, уши вроде тоже, нос мокрый, два глаза, но они разные. Вы не подумали о режиме? О плановой экономике? Таким образом СССР можно сравнить и с Древней Грецией сравнить, можно и с Британской Империей и даже с США.
  0
27.12.2016, 23:38
ответ пользователю Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
Показать
27.12.2016, 23:38
ответ пользователю Блоссия (раскрыть)
Ну Вы то, как я знаю,далеко не бедствуете! Но тем не менее в силу вашего "патриотизма" видите в России только негатив! То есть, зарабатываете и преувеличиваете своё личное благосостояние в России или вернее за счёт России. Соколы Касьянова?
  3
27.12.2016, 23:34
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Вот это хорошая шутка! Боюсь узнать, кто из них ингибитор)))
  1
Другие материалы по теме:
Турниры