Рейтинг@Mail.ru

Наиль Измайлов: «Цель „Спартака“ в этом сезоне РФПЛ – занять место не ниже третьего»

Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов отметил, что целью красно-белых в текущем сезоне российской Премьер-Лиги является попадание в первую тройку чемпионата.

«Для нас это не сюрприз. Это вписывается в стратегический план развития клуба. Согласно клубной стратегии в прошлом сезоне, нам надо было попасть в первую четверку. Наша цель в нынешнем чемпионате – место не ниже третьего, а в следующем сезоне мы будем ставить перед собой самую высокую задачу – выиграть золото. Хотя, конечно, будет замечательно, если это удастся уже ближайшей весной.

Поймите правильно, в идеале для нас „Спартак“ всегда должен быть первым. Однако в какой-то момент мы, пытаясь определить направление развития клуба, пришли к выводу, что пятое и шестые места, которые команда занимала на протяжении последних трех сезонов,– это объективный показатель. В то же время, по нашему глубокому убеждению, гораздо лучше двигаться вперед шаг за шагом, чем выиграть чемпионат и снова откатиться в середину турнирной таблицы. Подобных примеров можно привести немало в Европе, были они и в российском футболе. Мы же хотим не только оказаться наверху, но и закрепиться там».

Также Измайлов сказал, что победа «Спартака» в РФПЛ была бы выгодна всему российскому футболу с экономической точки зрения.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

29.12.2016, 11:56
«Цель „Спартака“ в этом сезоне РФПЛ – занять место не ниже третьего»-слабаки.
Зенит-настоящий чемпион,у нас всегда цель первое место и мы это прямо говорим,если даже не всегда занимаем это место!
  0
28.12.2016, 18:49
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
какими еще пачками?)
  0
28.12.2016, 16:15
ответ пользователю Красно Синий воин (раскрыть)
Также как ЦСКА "порадовал" в ЛЧ?
  0
28.12.2016, 14:06
ответ пользователю Жека Сорокин (раскрыть)
И Жо и карвалью и Думбия отдали за хорошие деньги купив за меньшие, а поросята покупают за большие деньги а продают за копейки
  0
28.12.2016, 13:58
ответ пользователю Кирилл Лука (раскрыть)
Плохому танцору всегда что- то мешает.
  0
28.12.2016, 13:53
а я вот не верю в чемпионство,потому что зенит сейчас весной как включит админресурс,и все капут,тем более без напа и полузаща нам ничего не светит
  0
28.12.2016, 13:51
В рассуждении вице-президента Спартака можно заметить влияние древнегреческой задачи-шутки про соревнование в скорости между Ахиллесом и черепахой. Путем подмены понятий получается, что быстрый атлет никогда не догонит рептилию. Хотя Ахиллес грек, то есть почти спартаковец...Как футболисты играют, так и руководство рассуждает. Монолит.
  0
28.12.2016, 13:39
Цель одна и она нисходящая! С каждым туром она будет изменчива. Сначала не ниже 2, далее ни ниже 3, далее. Ну далее вы сами знаете - это отчаянная борьба за 5 место! :)
  1
28.12.2016, 12:59
ответ пользователю Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
Ага и в матче с АЕКом то же порадовали своих болельщиков.
  1
28.12.2016, 12:48
Цель спартака- выступить достойно и порадовать фанатов, они в целом не включая последнюю игру с крылашками, выполнили свою задачу
  0
28.12.2016, 12:45, редактировал 28.12.2016, 12:46
Про Европу Измайлов уже говорил?

За сотку уже оторвались в УЕФА....
  0
311
28.12.2016, 12:44
Какие задачи в Европе ставит перед собой команда со 104-го места в рейтинге УЕФА?)
  2
28.12.2016, 12:43
Показать
28.12.2016, 12:34
По другому и не должно быть, самое главное не подпускать к себе соперников по турнирной таблице, надо их держать на расстоянии и доказать им в каждой игре чемпионата, что мы сильнее, а вы слабее.
  1
28.12.2016, 12:29
а как же ЛЕ и КР?
  1
28.12.2016, 12:23
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
пачками из цска? это кто?? на уме за последнее время только трое, это дублер везде базелюк. дублер думбия и дублер муса
  0
28.12.2016, 12:21
ответ пользователю Красно Синий воин (раскрыть)
как бы щас перерыв в чемпионате. или у цска свой турнир?
  0
28.12.2016, 12:15
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
АЕК гранд и он не по зубам середняку РПЛ.
  2
28.12.2016, 12:12
ответ пользователю Чикомас (раскрыть)
Да же с АЕКом не сравнить.
  3
28.12.2016, 12:10
Показать
28.12.2016, 12:10
ответ пользователю Жека Сорокин (раскрыть)
Таки, не у меня... Перечитайте ещё раз, любезный. Главное, понять смысл.
  1
28.12.2016, 12:09
ответ пользователю Багров-брат (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 12:08
Показать
28.12.2016, 12:07
ответ пользователю Багров-брат (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 12:06, редактировал 28.12.2016, 12:08
Пока Наиль Измайлов рассказывает свои мечты - ЦСКА опять Чемпион!

  2
28.12.2016, 12:06
Показать
28.12.2016, 12:04
ответ пользователю Красно Синий воин (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 12:04
Наиль Измайлов:"Поймите правильно, в идеале для нас „спартак“ всегда должен быть первым."
ахахаха! Всегда должен быть первым? Как последние 15 лет!
  2
28.12.2016, 12:01
ответ пользователю Красно Синий воин (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 11:59
Однако в какой-то момент мы, пытаясь определить направление развития клуба, пришли к выводу, что пятое и шестые места, которые спартак занимал на протяжении последних трех сезонов,– это объективный показатель.
Золотые слова!
  3
Другие материалы по теме:
Турниры