Рейтинг@Mail.ru

Вилья: «Если „Золотой мяч“ вручается лучшему игроку мира, то он должен быть у Месси»

Бывший нападающий «Барселоны» Давид Вилья считает, что лидер «блаугранас» Лионель Месси заслуживал того, чтобы стать обладателем «Золотого мяча» в 2016 году. Напомним, что лауреатом награды стал нападающий «Реала» Криштиану Роналду

«Если „Золотой мяч“ вручается лучшему игроку мира, то его обладателем должен быть Месси.

Думаю, трудно оценить выбор. Порой личные выступления одного игрока ставятся выше выступлений других футболистов из-за успехов команды. Это случилось в этом году, но случалось и раньше».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

29.12.2016, 00:49
Показать
28.12.2016, 21:20, редактировал 28.12.2016, 21:22
ответ пользователю Zeychba (раскрыть)
Показать
28.12.2016, 21:20
ответ пользователю Zeychba (раскрыть)
и с чего это 2012 и 2015? 2012 - побил 40летний! рекорд мюллера. такое не каждый день бывает, и наряду с озилом был лучшим ассистентом.
2015 - уйма важнейших голов, из которых, к примеру, гол атлетику в финале кубка короля, гол атлетико, который позволил досрочно стать чемпионом ла лиги, ну и дубль баварии, который уничтожил все шансы для последней на финал лч.
мне продолжать??
  0
28.12.2016, 19:56
ответ пользователю A n d r e i (раскрыть)
Да, согласен
  0
28.12.2016, 19:56
ответ пользователю alexfor (раскрыть)
2010, 2012, 2015
  0
28.12.2016, 18:16
По голам, по голевым передачам, по созданным моментам, по успешным обводкам лучший за год.
  1
28.12.2016, 18:07
ответ пользователю Galaxy real way (раскрыть)
"в важнейшем матче вытащил из группы".
я бы постыдился такое говорить. 3 ничьи в группе, в которой роналду один должен был выносить всех) в итоге - выход на соплях из слабой группы)
ну а венгрия уже не мотивирована была, ибо все решила, вот и дала покуражиться португалу)
  1
28.12.2016, 18:04
ответ пользователю Zeychba (раскрыть)
эксперт диванный, какие же это он 3 мяча не заслужил, кроме 2010?
  2
28.12.2016, 18:03
ответ пользователю Artuom (раскрыть)
нормально все с мячами месси, кроме 2010-го.
  2
28.12.2016, 17:24
ответ пользователю Galaxy real way (раскрыть)
То-есть одна игра на евро и куча голов не пойми кому в ЛЧ достаточно для ЗМ?Вот Рамос в таком случае заслужил больше!
  3
28.12.2016, 17:15
Золотой мяч должен быть у Сереги Рамоса.
  0
28.12.2016, 15:40
Показать
28.12.2016, 13:52
ответ пользователю k flex (раскрыть)
"Хрен пойми кому" давали не только в этот год. Большая часть ЗМ Месси и Роналду не заслуженные!
  1
28.12.2016, 13:35
ответ пользователю Kavaro (раскрыть)
Может ты и прав. Роббен тогда был хорош. Я не о том. Я о том, что с 2010 эта награда просто лажа.
  1
28.12.2016, 13:26
Показать
28.12.2016, 13:22, редактировал 28.12.2016, 13:23
Пургу не несите, Вилья очередной зомби балабол.

Месси даже серебряный мяч в этом году не заслужил.
  3
28.12.2016, 13:15, редактировал 28.12.2016, 13:20
Все эти ЗМ Роналду ниочём!!! для того чтобы потешить самолюбие португальца, все же знают что лучший футболист в мире это Месси!!!!!
  4
28.12.2016, 13:12
ответ пользователю A n d r e i (раскрыть)
В 2010 ЗМ должен был получить Роббен, и никакой Снейдер, никакой Иньеста с Хави, и уж тем боле Месси даже близко не стояли рядом с ним, по уровню игры.
  6
28.12.2016, 13:09
ответ пользователю granata-korps (раскрыть)
Я тут видел безконечное множество чепухи, но то что Эдер выиграл для Португалии Евро, ну просто у меня нет слов чтобы описать этот бред.
  5
28.12.2016, 13:03
ответ пользователю Zeychba (раскрыть)
Может ты и прав. Но в 2008 Роналду, в 2009 Месси еще как то норм все было. А начиная с 2010 когда Месси за так дали Снейдер, Иньеста, Хави - любой из них был более достоин, этот приз утратил ценность полностью.
  3
28.12.2016, 12:53
Луис Энрике: Месси лучший футболист мира!
Неймар: для меня Месси вне конкуренции!
Бартомеу: в составе Барселоны играет лучший футболист мира и это Месси!
Вилья: тоже сказал что-то подобное.
И все бы ничего, только вот все они хорошо знают аргентинца и поэтому не могли сказать по-другому)
  3
28.12.2016, 12:45
Опять нытье насчет ЗМ Месси, хотя любому адекватному человеку должно быть ясно, что, хоть Роналду ЗМ и получил незаслуженно, Месси тоже его и близко не заслужил. Как незаслужил еще три из им таки полученных.
  0
28.12.2016, 12:38
ответ пользователю A n d r e i (раскрыть)
с 2008
  0
28.12.2016, 12:33
Да начиная с 2010 ЗМ - просто лажа.
  1
311
28.12.2016, 12:25
Кто там еще не лизнул мелкому, становись в очередь!)
  2
28.12.2016, 12:06
ответ пользователю Galaxy real way (раскрыть)
капитан у вас Рамос. а это так как будто капитан. ну какой он капитан
  1
28.12.2016, 11:57
ответ пользователю borodka (раскрыть)
Если конкретно, стал лучшим бомбардиром ЛЧ (16 мячей) и в итоге выиграл с командой турнир (самый престижный в Европе), На Евро в важнейшем матче вытащил сборную из группы, помог выйти в финал, а дальше травма помешала, но сборная победила, пусть и без него, но как капитан команды завоевал важный трофей года со своей сборной.
  3
28.12.2016, 11:51
Так пишешь-как будто твоё мнение кто-то учитывает!)
  0
28.12.2016, 11:47
Показать
28.12.2016, 11:43
ответ пользователю Galaxy real way (раскрыть)
Хорошо.Согласен.А теперь плавно переходим к вопросу:-За что получил ЗМ Роналду?
  2
Другие материалы по теме:
18 сентября 2017
22 августа 2017
21 августа 2017
Александр Чистяков
Чем козырять «Барсе» с «Реалом», когда в Париже катарские деньги, а АПЛ купается в золоте? Имя, история, уважение, обещание побед. «Соккер.ру» - о смене парадигмы.
Турниры