Рейтинг@Mail.ru

Шикунов: «„Анжи“ предлагал Калачёву чумовые деньги, но Тимофей решил остаться в „Ростове“»

Бывший вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о верности клубу защитника «желто-синих» Тимофея Калачева, который в 2014 году отклонил сверхвыгодное предложение «Анжи»:

«Весной 2014 года Калачева хотели видеть в „Анжи“. Махачкала давала серьезные деньги и контракт на три года.

Мы сидим на кипрском сборе, думаем, как дальше жить: Шешукова забирает „Локо“, если еще и Калачев уходит – беда. А предложение такое, о котором мы обязаны ему сказать. Чумовые деньги. Умножь на три года – все, царь Беларуси. Мы говорим: мол, Тимоха, так и так. А он отвечает: „Никуда я не поеду. Хочу стать рекордсменом „Ростова“ по количеству матчей“.

Через два месяца он выиграл Кубок России и сказал: „Видите, как я все прочухал“. Таких людей сейчас мало».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

28.12.2016, 17:48
Респект и уважуха Тимофею ....Джанаев отказал Зениту ....в очередной раз убеждаюсь в Ростове играют настоящие МУЖИКИ у нстоящего ТРЕНЕРА
  4
28.12.2016, 16:16
Анжи предлагал сумасшедший деньги Месси, но гном решл остаться в Барселоне, потому что побоялся что не заиграет в РФПЛ и проиграет конкуренцию за место в составе Тагирбекову.
  0
28.12.2016, 15:27
Тем "Ростов" и хорош, что к нам бегут не за деньгами. Мы ещё покувыркаемся ! Калачёв !!!
  4
28.12.2016, 15:21
калач красава!!!
  3
28.12.2016, 14:54
В одном из последних интервью Тимофей сказал,что будет играть в Ростове до конца футбольной карьеры и навсегда останется жить с семьей в Ростове- на-Дону.Думаю легенде предоставят работу в структуре клуба ,которому он служил,верой и правдой много лет ,но надеемся этот момент наступит не скоро,и Тимофей еще поиграет..Калачев пример для многих молодых игроков.Он в свои 35 лучший правый защитник России,что доказало голосование болельщиков в этом году..Удачи Тимохе и всему ФК Ростов в ЕК и чемпионате России.
  6
28.12.2016, 14:51
ответ пользователю Трезвый повар (раскрыть)
Ну не 10. 10 лет назад он пришел в команду, но когда мы вылетели, он переходил в Крылья.
  0
28.12.2016, 14:36
Тимофей Калачёв это гордость и честь фк Ростов!!!Иного решения ,как остаться в Ростове,от него никто и не ожидал. 2014 год команда барахталась в зоне вылета,но Тимофей остался верен команде и судьба его наградила -обладатель кубка России и серебрянный призёр России в составе Ростова!!!
  4
28.12.2016, 14:31
Мужик.
  5
28.12.2016, 14:06
В свои 35 несется как ракета,бешенный игрок.
  5
28.12.2016, 14:02
Калач оказался тёртый...
  5
28.12.2016, 12:47
умный все таки мужик Калачев... потому и лысоват))
  5
28.12.2016, 11:34
Это, конечно, все интересно..но, все-таки это было в 2014 году.. А на пороге 2017-й..
А в отношении Тимохи, действительно не могу сказать ни слова против.. Даже если что-то и было когда-то негативное, то оно давно забылось..
Тимофей весь негатив перечеркивает своим трудолюбием, настоящий боец!!
Мне сейчас сложно представить Ростов без Тимофея..
Удачи тебе на долгие годы, Тимоха!! Оставайся в Ростове, как можно дольше!!
  9
28.12.2016, 11:03
ответ пользователю Дмитрий Кристя (раскрыть)
-А кто такой украинец? ... - одичавший белорус...

После этого нашего молодого политика попросили покинуть форум)))
  1
28.12.2016, 11:01
ответ пользователю Sem25 (раскрыть)
Так и чем все-таки закончился диалог?)
  0
28.12.2016, 11:01
Калачеву респект. Боец на поле и, похоже, хороший человек за его пределами.
  4
28.12.2016, 10:30
Историю недавно слышал, рассказанную одним политиком. Он тогда только начинал свою карьеру, приехал на международный форум. Тусовался со своим другом белорусом. Его спрашивают:Вы русские? Отвечает:Я-да, он - белорус. - А чем отличается? - Белорус - тот же русский, только со знаком качества)))
...потом был вопрос про украинца...))) Но это к делу не относится.
  1
28.12.2016, 10:24
Тимофей играет в Ростове уже лет 10 и не смотря на возраст он лидер команды.Редко сейчас можно встретить такую преданность клубу.Здоровья Тимофею и его семье.
  14
28.12.2016, 10:18
Три года Анжи не протянул. Сокращение бюджета. Может Калачев и угадал, что уходить не надо.
  0
Другие материалы по теме:
Турниры