Рейтинг@Mail.ru

ВФСО «Динамо» выкупило у банка ВТБ 74.99% акций ФК «Динамо» за 1 рубль

Всероссийское спортивно-физкультурное общество (ВФСО) «Динамо» согласилось на предложение банка ВТБ о покупке 74.99% акций футбольного клуба «Динамо» за 1 рубль. При этом данное предложение предусматривает заключение трехлетнего спонсорского соглашения между банком и обществом. Об этом сообщили в пресс-службе ВФСО «Динамо»:

«Президиум центрального совета общества „Динамо“ после детального и обстоятельного обсуждения принял единогласное решение принять предложение ПАО ВТБ о покупке 74.99% акций АО ФК „Динамо“ за 1 рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом „Динамо“ на три года. Данный договор предусматривает спонсирование как общества, так и профессиональных спортивных клубов».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

13.01.2017, 13:16
Показать
13.01.2017, 13:15
Показать
05.01.2017, 21:12
Дожились...(((
  0
29.12.2016, 23:18
Показать
29.12.2016, 22:29
хороший шаг на пути в вышку. теперь динамо выделит 70 копеек на трансферы
  2
29.12.2016, 22:20
ответ пользователю Старый Пью (раскрыть)
Вопрос старый, я много уже отвечал на него. Это было не ,,содержание" а кредитование!!!
Инструментом залога служило имущество Динамо, парк Петровский, стадион, земли, здания и сооружения. У Динамо на балансе осталась база в Новогорске, футбольная форма и ...свистки с манишками)))) Так что это не было спонсорство в чистом виде, а кредитование чистой воды. Поверьте, это совсем разные вещи!
  1
29.12.2016, 21:31
Показать
29.12.2016, 19:52
Показать
29.12.2016, 18:41, редактировал 29.12.2016, 18:45
Вместе с долгами и без собственности-"отличный" вариант ,купить бренд с порядочным обременением))))Кстати стадион теперь не имеет никакого отношения к Динамо -он принадлежит вместе с землёй ВТБ-полная разводка взять землю под Динамо,а потом основу выкинуть!!!!
  2
29.12.2016, 18:27
Выкупили за 1 рубль! Прикольно....
  0
29.12.2016, 18:26
В настоящее время генеральным и титульным спонсором «Динамо» и — фактически — владельцем является Банк ВТБ, который в 2009 году выкупил 74 % акций клуба. В 2015 году ВТБ согласно договору о спонсорстве заплатит «Динамо» 4,5 млрд рублей. 60,9 % акций самого Банка ВТБ находится в собственности Российской Федерации.
Откуда ещё 75% взяли????)))
ВТБ - госбанк, соответственно Динамо - госклуб, как и Зенит, только уже растративший столько госденег, что уехал в пердив. Все госкоманды рано или поздно уходят в пердив.
  2
29.12.2016, 18:25
Ждём новость о продаже цска за один юань !
  3
29.12.2016, 18:11
ответ пользователю KaZёL (раскрыть)
А ты сечёшь?
Я имел в виду, что с точки зрения того, кто содержит Динамо - ничего не изменилось.
Как содержал ВТБ, когда был владельцем, так и продолжает содержать, оставаясь спонсором.
Поэтому сочетание "теперь ... взял" - не имеет смысла.
  0
29.12.2016, 17:17
ответ пользователю Старый Пью (раскрыть)
Ты немножко того...с приветом,ВТБ был владельцем-а теперь стал простым спонсором,сечёшь?
  1
29.12.2016, 17:16
долги никуда не делись
  0
29.12.2016, 17:16
Наконец-таки свершилось!Ждём "просветления".
  5
29.12.2016, 17:00
В общем, по сути ничего не изменилось - госбанк по-прежнему спонсирует спортивный проект, только теперь на вопрос "Откуда долги?" можно отвечать "Не знаем", а на вопрос "Где государственные деньги?" - "Потеряли".

Не было в России футбола и покуда этот бардак с госкомпаниями продолжается, не будет.
  2
29.12.2016, 16:52
ответ пользователю Vladimir808 (раскрыть)
Что значит "теперь ... взял" ?
А до сегодняшнего дня кто Динамо содержал? Пушкин, что-ли?
Разве что-то изменилось?
  2
29.12.2016, 16:50
Динамо удачи в новом году!!!
Такая команда и с такой историей, должна и обязана играть только в премьер лиге.
  1
29.12.2016, 16:50
Ставки по кредитам повысятся, а по вкладам - понизятся.
Московским бабушкам снова на газ не хватит ...
Ещё один госклуб, ничего нового.
  0
29.12.2016, 16:36
И теперь ВТБ подает в суд о признании ВФСО банкротом...
  0
29.12.2016, 15:51
Удачи всероссийскому спортивно-физкультурному обществу «Динамо»!!!
  3
29.12.2016, 15:49
Ну вот и славно. Хорошее завершение уходящего года! Желаю бело-голубым успехов и удачи в 2017 году) И ждем возвращения в РПЛ.
  2
29.12.2016, 15:39
ответ пользователю Soccer_live (раскрыть)
а долги за них ты готов погасить и спонсировать?
  2
29.12.2016, 15:36
Стоп, блин, а че мне не предложили. Я мог все 100 выкупить за 20 рублей
  0
29.12.2016, 15:34
Там не один пузырь уйдет у профи,чтоб во всех финансовых делах разобраться...)Надеюсь все закончится хорошо(клуб вернет когда нибудь утраченные позиции и финансово очистится-болельщикам веры в лучшее и не перебегать к другим!
  0
29.12.2016, 15:22
Держись, ДМ!!! Ждём в вышке!!! И это... верните Кирилла!!!
  3
29.12.2016, 15:11
А она (Динамка) больше и не стоит.
  1
29.12.2016, 14:58
чую опять фифа накажет и уже расформирует динамо за странные сделки))
  3
29.12.2016, 14:57
Почему динамовец Денисов,находящийся в аренде, получает в месяц 300К рублей и более 300К евро.Об этом заявил сам председатель общества Динамо. Денисов получает в месяц больше, чем все 114 сотрудников центрального аппарата общества Динамо.И самое удивительное ,люди которые загнали Динамо в долговую яму и ФНЛ , до сих пор как не в чем не бывало ,работают в РФПЛ,но в других командах.Эти 75 проц. -пыль. У Динамо нет ничего,даже офис переезжает на базу.КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО. А Динамо жаль,честно.
  2
Другие материалы по теме:
02 июля 2017
Станислав Горин
Президент УЕФА рассматривает введение потолка зарплат в футболе, а «Соккер.ру» находит аргументы «за» новые правила и «против», которые помешают ограничить траты.
15 июня 2017
13 июня 2017
04 июня 2017
01 июня 2017
27 мая 2017
19 мая 2017
18 мая 2017
16 мая 2017
Турниры