Рейтинг@Mail.ru

Месси - лучший плеймейкер 2016 года по версии IFFHS

Звезда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим плеймейкером в 2016 году по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

По результатам голосования аргентинец победил с солидным отрывом, набрав 172 балла. Вторым в списке оказался напарник Месси по «Барселоне» Андрес Иньеста, на счету которого 66 очков. Замкнул тройку лидеров хавбек «Реала» Тони Кроос (45 баллов). 

1 - Лионель Месси (Аргентина / «Барселона») - 172 балла 
2 - Андрес Иньеста (Испания / «Барселона») - 66 
3 - Тони Кроос (Германия / «Реал») - 45 
4 - Месут Озил (Германия / «Арсенал») - 39 
5 - Рияд Марез (Алжир / «Лестер Сити») - 36 
5 - Лука Модрич (Хорватия / «Реал») - 36 
7 - Кевин Де Брюйне (Бельгия / «Манчестер Сити») - 31 
8 - Поль Погба (Франция / «Ювентус» / «Манчестер Юнайтед») - 26 
9 - Эден Азар (Бельгия / «Челси») - 14 
10 - Димитри Пайет (Франция / «Вест Хэм») - 8 
11 - Давид Силва (Испания / «Манчестер Сити») - 5 
12 - Неймар (Бразилия / «Барселона») - 3 
12 - Марек Гамшик (Словакия / «Наполи») - 3 
14 - Тиаго Алькантара (Испания / «Бавария») - 1 
14 - Хавьер Пасторе (Аргентина / ПСЖ) - 1

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

30.12.2016, 03:04
это типа утешительный приз
  1
30.12.2016, 00:48
Показать
30.12.2016, 00:26
ответ пользователю Artuom (раскрыть)
кроме Неймра за которого проголосовало всего то 3 человека все остальные вполне себе плеймейкеры. да и пасторе набрал всего то 1 балл что не многим отличается от нуля
  0
29.12.2016, 23:46
ответ пользователю stlouis (раскрыть)
Спасибо за объяснение))
  0
29.12.2016, 23:46
ответ пользователю Фата лист (раскрыть)
Спасибо))))
  0
29.12.2016, 23:32
ответ пользователю barcelona and cruyff (раскрыть)
Два человека разделили 5-е место, поэтому следующее в списке - 7-е.
  1
29.12.2016, 21:59
Лучший во всем.
  1
29.12.2016, 21:51
ответ пользователю Ла Лига рулит (раскрыть)
В списке многих игроков нельзя назвать плеймейкерами.
А раз так, значит рассматриваем участие в голевых ситуациях - последние и предпоследние пасы.
Пасторе в прошлом сезоне(2014-2015) сыграл намного слабее предыдущего(2013-2014). В 13-14 Пасторе действительно был крут. С задумкой у Пасторе всё в порядке, а вот в реализации частенько брак.
  0
29.12.2016, 21:44
ответ пользователю Gasan Yunusov (раскрыть)
Суарес лучший бомбардир Ла лиги прошлого сезона и лучший ассистент.
А награда лучшего нападающего лиги за прошлый сезон у Месси.
Логика и вся ценность награды в одной фразе...
  0
NGY
29.12.2016, 21:42
Oleg Primera

Месси - 172 балла
Рон - 0 баллов

Месси в 172 раза лучше, официально!
___________________

Дети, ей богу...)) Самим то хоть не стремно писать какие-то детские вещи ...))
  1
29.12.2016, 21:16
Показать
29.12.2016, 21:13
ответ пользователю eleven LC (раскрыть)
Ты наверное хотел сказать молоко пить))
  1
29.12.2016, 21:12
Показать
29.12.2016, 21:02
ответ пользователю neomessi (раскрыть)
Показать
29.12.2016, 21:00
Показать
29.12.2016, 20:49
ответ пользователю subscriber (раскрыть)
Вингеры тоже разные бывают. Допустим Бэкхем (плеймейкер) и допустим Салах. Вот Салах ни разу не плеймейкер.
  0
29.12.2016, 20:45
Хоть где-то Месси первый...А то вечно второй да второй...
  0
29.12.2016, 20:29
И не только плеймейкер, и по голам и по передачам и по успешным обводкам.
  4
29.12.2016, 20:11
Показать
29.12.2016, 20:08
ответ пользователю Erik15 (раскрыть)
Показать
29.12.2016, 20:06
ответ пользователю Erik15 (раскрыть)
Показать
29.12.2016, 20:02
Показать
29.12.2016, 19:54
Потому что Месси лучший и в этом!!!Командный игрок, Помогите Даше Найти Рона здесь...
  2
29.12.2016, 19:52
ответ пользователю barcelona and cruyff (раскрыть)
Выше Вам ответили. Несколько пятых мест, потому смещение.
  1
29.12.2016, 19:46
ответ пользователю barcelona and cruyff (раскрыть)
Там несколько пятых мест, потому смещение, смотри внимательней, ошибки нет.
  1
29.12.2016, 19:45
Никого не смущает, что из настоящих плеймейкеров тут только Озил, Де Брюйне, Силва и Пасторе? С натяжкой можно к плеймейкерам отнести Иньесту, Крооса, Модрича, Погба, Гамшика и Алькантару, остальные вообще нападающие...
  1
29.12.2016, 19:44
А кто 6?
  1
29.12.2016, 19:37
Поздравляю Месси с заслуженной наградой. Кстати почему-то некоторые путают распасовщика с плеймейкером.
  2
29.12.2016, 19:16
Главное чтобы Лео Месси также обыгрывал по 5 игроков подряд, как это делал в предыдущем матче. Простой народ, болельщики с традиционными ценностями (не ЛГБТ, не журналюги и продажная чинушия) оценят лучшего и без ЗМ.
  4
29.12.2016, 19:13
Лучший плеймейкер, но не лучший футболист мира! Это все таки разные вещи) Ну да, та номинация, в которой Лео действительно не было равных. Поздравляю!
  0
Другие материалы по теме:
Турниры